Возможно ли подать заявление в суд о признании банкротства физического лица без утраты единственного жилья, приобретенного в ипотеку и частично погашенного за счет материнского капитала, при условии продолжения вып

• г. Астрахань

Могу-ли я подать заявление в суд о признании банкротства физ. лица и не лишится единственного жилья приобретенного в ипотечного кредита частично погашенного за счет материнского капитала но не отказываюсь от выплаты ипотечного кредита, другим кредитам признать банкротом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не можете. В случае признания Вас банкротом будут погашены все Ваши долги, но при этом будет распродано все Ваше имущество, кроме единственного жилья, которое не находится в залоге.

Ипотечная же квартира находится в залоге у банка, и она будет продана на торгах, даже если это единственное жилье.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, квартиру Вы потеряете точно, она уйдет с торгов.

Минимальная сумма, за которую можно провести процедуру начинается от 80 т.р. Готов бесплатно проконсультировать лично по вопросам банкротства, пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Могу-ли я подать заявление в суд о признании банкротства физ. лица и не лишится единственного жилья приобретенного в ипотечного кредита частично погашенного за счет материнского капитала но не отказываюсь от выплаты ипотечного кредита, другим кредитам признать банкротом.

в вашем случае, только гасить полностью ипотеку и только после этого подавать на банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Могу-ли я подать заявление в суд о признании банкротства физ. лица и не лишится единственного жилья приобретенного в ипотечного кредита частично погашенного за счет материнского капитала.

По решению суда мне нужно вернуть 2 000 000 рублей-долг физическому лицу по расписке. Могут ли меня лишить за долги приватизированной однокомнатной квартиры-жилье единственное. Сейчас плачу ипотеку. После выплаты ипотечного кредита МОГУ ЛИ ЛИШИТЬСЯ ЕДИНСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ?

Поясните, пожалуйста, ситуацию о банкротстве физ лиц. Если имеется исполнительный лист о взыскании долга (не кредита) от физлица к физлицу, уместно ли право признать должника банкротом, чтобы обнаружить все его предыдущие сделки по недвижимости?

В случае если физ. лицо при банкротстве забыло указать кого-то из кредиторов, то после признания его банкротом сможет ли этот "забытый " кредитор отменить решение суда о признании физ. лица банкротом? Спасибо.

Если на это лицо банк подал иск в суд о возмещении кредита по кредитной карте, но физ. лицо уже плаит в других банках по потребительским кредитам и на свои нужды у него практически не остается денег.

Кредит на Юр.лице, Физ лица поручители, основная часть долга погашена за счёт продажи имущества Юр.лица, но банк сейчас собирает документы на банкротство поручителей, чтобы взыскать оставшийся долг за счёт имущества Физ. лица, на банкротство Юр.лица отказывается, мотивируя, что там больше взять нечего. Под давлением банка мы продали нежелое помещение ниже рыночной цены, а землю в 10 раз дешевле кадастровой, как чтобы рассчитаться по кредитам, как правильно поступить, чтобы недопустить банкротства Физ. лица, т.к. На нас ипотека и нет желания лишаться единственного жилья.

Я обязана? По закону обратиться в арбитраж. Суд по банкротству физлица? Если у меня по совокупности теперь равен 750 тыс. руб. и передан долг по кредитам за 3 года в 5-ти банках ими коллекторам по договору цессии? Но денег на процедуру банкротства нет. могу ли я если обязана, подать заявлениео признании меня банкротом и получу письменный отказ в принятии моего заявления по причине отсутствия друг. Необход. Док-ов и перед законом о банкротстве моя совесть будет чиста? Будут ли колекторы подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно узнать полный список документов для банкротства физического лица. И оплачивается ли госпошлина? Я физ. лицо планирую подать заявление в суд с первого октября о признании себя банкротом. Заранее спасибо.

У меня есть 3 кредита на физ лицо. Я потерял работу и не смог платить по кредитам. Говорят, что сейчас вышел

закон о ликвидации физ лиц. Закон уже вступил в силу? Я могу подать документы в арбитражный суд о признании себя банкротом? Есть ли какие нибудь подводные камни? Спасибо! С уважением, Сергей.

Могу я как пенсионер военный полатт заявление в суд о признании меня банкротом. У меня долг по кредитам превышает 500000 т.руб. приставы по решению суда удерживают с пенсии 50%. Возможно ли действительно подать на банкротство физлица. Остакок пенсии ниже прожиточного уровня, не знаю как жить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение