Возможно ли подать заявление в суд о признании банкротства физического лица без утраты единственного жилья, приобретенного в ипотеку и частично погашенного за счет материнского капитала, при условии продолжения вып

• г. Астрахань

Могу-ли я подать заявление в суд о признании банкротства физ. лица и не лишится единственного жилья приобретенного в ипотечного кредита частично погашенного за счет материнского капитала но не отказываюсь от выплаты ипотечного кредита, другим кредитам признать банкротом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не можете. В случае признания Вас банкротом будут погашены все Ваши долги, но при этом будет распродано все Ваше имущество, кроме единственного жилья, которое не находится в залоге.

Ипотечная же квартира находится в залоге у банка, и она будет продана на торгах, даже если это единственное жилье.

Удачи Вам.

Добрый день, квартиру Вы потеряете точно, она уйдет с торгов.

Минимальная сумма, за которую можно провести процедуру начинается от 80 т.р. Готов бесплатно проконсультировать лично по вопросам банкротства, пишите в личку.

Могу-ли я подать заявление в суд о признании банкротства физ. лица и не лишится единственного жилья приобретенного в ипотечного кредита частично погашенного за счет материнского капитала но не отказываюсь от выплаты ипотечного кредита, другим кредитам признать банкротом.

в вашем случае, только гасить полностью ипотеку и только после этого подавать на банкротство.