Как правильно оформить передачу требуемой суммы при покупке дома, если в договоре указан другой срок расчетов?

• г. Сочи

Я покупаю дом. В договоре купли-продажи определен срок расчетов 10 декабря. Но продавец просит часть суммы 1 ноября. Как правильно оформить передачу требуемой суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заключите с ним предварительный договор.

Авансом. Продавец должен написать расписку, что принял от Вас предоплату (аванс) в счет договора.

Всего доброго,

Какой предварительный договор!?

Заключается договор купли-продажи, в котором определён срок расчёта.

Договор передаётся в Росреестр на регистрацию права собственности. Если передадите деньги, а договор не передан в Росреестр - продавец может уклониться от исполнения договора и тогда вы вынуждены будете в судебном порядке доказывать, что договор был заключён и признавать за вами право собственности на дом.

1.Подписали договор и передали его в Росреестр.

2. При подписании договора передали ПОД РАСПИСКУ часть денег.

3.Остаток суммы передаёте в срок, указанный в договоре, также ПОД РАСПИСКУ,