Наследование совместно нажитым имуществом после развода - права бывшей супруги и наследников.

• г. Москва

Муж и жена развелись. Совместно нажитое имущество де-юре не разделено. Через 3 месяца муж скоропостижно умирает. Наследники - 2 несовершеннолетних детей умершего и отец.

Каким образом должно делиться между бывшей супругой и наследниками совместно нажитое имущество (1/4 часть квартиры, автомобиль, гараж)?

Ответы на вопрос (3):

В наследство не войдет 50 % из совместно нажитого имущества, которое принадлежит бывшей жене. Правда, она должна заявить права на свою долю

1/2 доля имущества, принадлежащая бывшему супругу, будет поделена в равных долях между его отцом и детьми.

Если доли не были при жизни опредлены, то сейчас их можно определить только через суд. Важнео, на кого именно орформлено имущество, так как с дюругой стороны и будет инициатор раздела. 1/2 нужно определить у умершего во всем имуществе, далее при отсусвии завещания переходит супруге (если был иной брак), всем детям. родителям. внукам по праву представления. Из указанных вами по 1/6 получат дети и отец. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация