Разделение совместно нажитого имущества - наследование дома при смерти мужа с учетом наследников и доли каждого участника

• г. Омск

В каких частях будет разделено совместно нажитое имущество супругов

(дом, полностью оформленный на жену) при смерти мужа: наследники жена, мать мужа и двое взрослых сыновей? Половина дома - имущество жены, остальная половина делится - 1/2 жене и по 1/6 детям и матери мужа (т.е. 75% от всего дома останутся у жены)? Или жене от всего дома 50% и остальным по 17%?

Ответы на вопрос (2):

Одна половина жене, другая половина поровну делится между всеми наследниками

Спросить
Пожаловаться

Вторая половина - в равных долях меду всеми наследниками.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в браке, двое детей. В собственности квартира (записана на жену) и половина дачи (записана на жену). Все имущество нажито в браке. При смерти мужа как делится имущество? Он и жена на пенсии, жена инвалид (при этом работает официально). Какие доли полагаются детям и жене если нет завещания? И на что могут претендовать жена и сын если он напишет завещание на дочку?

Дом и земля в совместной по 1/2 доли в собственности супругов, муж дарит свою долю жене, жена регистрирует имущество полностью на себя. В случае развода может ли муж претендовать на что-то (например, 1/4 - половина от доли жены как на совместно нажитое имущество)? если при разводе муж не заявлял имущественных прав, в праве ли его наследники претендовать на что-то.

К вопросу №12763025 от 27.06. Половину наследства забирает первая жена. Вторая половина делится на жену, мать, на двоих детей. То есть жене достается восьмая часть. У первой жены право на половину наследства бессрочное, нет ли срока давности?

, у жены так же есть мать, все имеющееся имущество нажито в браке и почти все оформлено на жену, как будет делиться наследство в случае смерти мужа? Заранее спасибо!

Умер собственник. После смерти остались наследники (жена и два сына). Правильно ли я понимаю: 1/2 доли (домовладение) уже принадлежит жене, как совместно нажитое имущество. Вторая половина делится на троих (жена и 2 сына)? Или всё домовладение делится между тремя наследниками?

19.09.2019 умерла жена, 03.12.2019 г умер муж, в совместной собственности дом, от жены наследник - внук, у мужа 2 взрослых сыновей от первого брака, как будет наследоваться дом и в каких долях?

Муж-сожитель пришел в дом к новой жене. Прожили десять лет. Все имущество движимое и недвижимое зарегистрировано на жену. Свое имущество полностью он оставил своим детям. По смерти жены имеет ли он право на имущество жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена купили квартиру в совместную долевую собственность. Каждый имел по 1/2 доли в праве на квартиру. В дальнейшем муж подарил свою долю жене, жена стала собственником квартиры. В случае смерти мужа будет ли включаться в наследственную массу 1/2 доля которая была оформлена на жену? Будет ли в этом случае рассматриватся доля жены как совместно нажитое имущество?

Жена и муж в браке купили землю и построили дом, дом записан на жену и муж в случае развода хочет отказаться от имущества. Совместных детей нет. У жены 2 совершеннолетних ребенка, у мужа тоже 2. Как подстраховаться на случай смерти мужа, чтобы его детям не досталась часть дома? Нужно выделить доли и оформить договор дарения от мужу жене? Достаточно ли этого?

Покупаем недвижимость. Вносим муж - 2600 т.р. жена 2100 т.р. Оформляем квартиру на жену 100%. Дом 3 части на мужа, 4-ю часть на жену. При разводе или при смерти одного из супругов как будет делиться имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение