Незаконное списание денег с депозита - Что делать, если судебные приставы не уведомили о действиях

• г. Энгельс

Судебные приставы списали с деозита 40 тыс руб по исполнительному пр-ву не поставив меня в известность ни со стороны банка ни со стороны приставов - самое ужасное что эти накопления для сына инвалида-хотела вести в бакулево на обследование что делать.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Если списали незаконно, то обжалуйте. Но предупреждать о списании не обязаны

СПИСАНИЕ ПРОИЗОШЛО ПО НЕ ВЫПЛАТАМ ПЕНСИОННЫХ ВЗНОСОВ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПО РАНЕЕ ОТКРЫТОМУ ИП. НО В ДАННОЕ ВРЕМЯ Я НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛА НИКАКИХ ДЕЙСТВИИ Т Е ИП НЕ РАБОТАЛА Т К Я БЫЛА ТРУДОУСТРОЕННА ДА И САМ ИП ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В Г ВЛАДИМИРЕ А Я ЖИЛА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ И РАБОАЛА ОРГАНИЗАЦИИ ГДЕ ПОДПИСЫВАЛА ДОКУМЕНТ О ТОМ ЧТО НИКАКОЙ ИНД ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Я НЕ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ. ПО ФАКТУ БЫЛО ИП А ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ИМЕЛА. КАК БЫТЬ?

К сожалению, не имеет значения ведется деятельность по ИП или нет. Фиксированные платежи в ПФ вы уплачивать должны.