Как правильно разделить имущество и долги в процессе развода?

• г. Новопавловск

На строительство пристройки к дому я занял деньги у товарища. Есть договор займа. 2015 в январе надо вернуть. Так как я в разводе и сейчас идет процесс раздела имущества и долги делятся тоже пополам я указал в своем иске и пристройку к дому и долг. Судья с этим не согласился, сказал что я одни деньги два раза делю и в пристройке к дому куда были вложены деньги и сам долг. Так же и машина, я взял кредит, купили машину, решением суда машину передали супруги с выплатой мне 1/2 150000 т. руб. Требую поделить кредит, а мне судья говорит так вы же его получили 1/2 вот и гасите кредит. Получается я купил жене машину. Пожалуйста помогите разобраться. Я пытаюсь донести до судьи что имущество это одно а долги другое и кому их платить. Спасибо. Константин.

Ответы на вопрос (3):

Делят и имущество и долги по Закону, если всё это нажито в браке.

Спросить
Пожаловаться

Как донести до судьи, что имущество и долги делятся пополам. Я не юридически образован и то понимаю. Вот пример: Машина стоит 300000т.руб. Суд поделил пополам ей машину мне одну вторую тое-сть 150000т.руб..по машине казалось все. Кредит 140000т.руб который брали на машину тоже надо поделить . Вот и получается 150000+ 70000. А судья опять за свое ну вы же получили 150000 вот там ваш и кредит. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Судья Вам дал правильный и ясный ответ.Чуть подумайте-и все поймете!

Спросить
Пожаловаться

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

Такая проблема: купили частный домдоля 1/2, сосед пристроил к своей половине пристройку капитальную два этажа, участок у нас под уклоном. И сейчас наш Дом начал трескается в прямом смысле этого слова. Есть подозрение что фундамент у его пристройки ни какой. Получается что пристройка тянет и заваливает нашу половину. Пристройка у него не оформлена. Как нам поступить? Выиграем мы это дело если обратиться в суд и надо ли вызывать независимую экспертизу? Спасибо.

Такая проблема: купили частный дом доля 1/2, сосед пристроил к своей половине пристройку капитальную два этажа, участок у нас под уклоном. И сейчас наш Дом начал трескается в прямом смысле этого слова. Есть подозрение что фундамент у его припристройки ни какой. Получается что пристройка тянет и заваливает нашу половину. Пристройка у него не оформленА. Как нам поступить. Спасибо.

Я купила старый деревянный дом с землей. Сейчас его переделываю и на месте старой пристройки, которая есть на плане дома, строю новую пристройку из пеноблоков. Нужно ли разрешение на такое строительство. И еще, эта пристройка находится в 1 м от забора, старая пристройка была в 0,5 м от забора.

От соседей идёт межа по дому и пристройке, сама пристройка валится, должен ли я пускать ремонтировать или строить новую пристройку?

День добрый. У меня построена пристройка к многоквартирному. Новые жильцы написали жалобу в ГУП. Пришла комиссия и заявила, что они будут подавать документы в суд на снос этой пристройки. (пристройка не узаконнена). Но так как многоквартирный дом старый и не имеет фундамента фактически пристройка держит фасадную часть дома от разрушения. Т.е. при сносе пристройке очень высока вероятность обрушения стены многоквартирного дома. Вопрос как установить факт для суда, что пристройку сносить нельзя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Год назад на месте старой кухни во дворе дома, отдельно стоящей, я сделала пристройку к дому. Сейчас требуют разрешение на строительство этой пристройки. Как мне его быстрее получить и вообще нужна ли она? Пристройка в границах моего участка.

Купили гараж, у него есть пристройка, в договоре купли продажи указана общая площадь гаража и пристройки. Теперь возник вопрос по пристройке, якобы она стоит незаконно на земле. Подскажите на какой документ нужно опираться, чтобы понять, законно нам принадлежит пристройка или нет.

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение