Как узнать, законно ли вам принадлежит пристройка купленного гаража?

• г. Ставрополь

Купили гараж, у него есть пристройка, в договоре купли продажи указана общая площадь гаража и пристройки. Теперь возник вопрос по пристройке, якобы она стоит незаконно на земле. Подскажите на какой документ нужно опираться, чтобы понять, законно нам принадлежит пристройка или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Градостроительные ограничения, препятствующие новому строительству или реконструкции, являются одним из способов регулирования застройки поселений. Нужно и местные нормативные акты смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в местную администрацию надо по месту нахождения пристройки, смотреть выписку из Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Купил гараж. Договор купли продажи с продавцом составляли в мфц. Земля, сам гараж на кадастровом учете. Есть пристройка к гаражу. Она не как не учтена в дкп. Гараж крайний никто на пристройку не претендует, Дкп был составлен в 30,10,19. При покупке оговаривалось, что гараж, и пристройка продаются вместе, оговаривалось устно. Ключи получил от гаража и пристройки. Но, Продавец попросил, чтобы его брат пользовался пристройкой, так как там его вещи и он их должен забрать. Дубликат ключа отдал брату продавца. Я разрешил до весны, чтобы он освободил эту пристройку. Прошла зима, весна, настало лето. Так как он пользовался пристройкой, соседи говорят часто. У меня там были тоже вещи, кое что пропало. Я повесил свой замок и сказал чтобы он быстрей забирал свои вещи. И тут началось. Продавец пошел в отказ, начал утверждать что пристройку он не продавал. Как быть, что делать? Как выгнать его из пристройки законно?

Спасибо.

Сейчас сосед строит гараж сзади моего гаража. Моя задняя стена получится общая с ним. Могу ли я требовать оплатить половину стены, так как ее строил я.

Мы живём в частном секторе. Дом в собственности. Построили летнюю кухню на фундаменте. И гараж на фундаменте. Как зарегистрировать эти постройки? И нужно ли это делать?

Живу в собственном доме. На участке имеется гараж, который одной стеной выходит на границу с соседским участком. В плане все зарегистрировано, у старых соседей претензий не было. В прошлом году появился новый владелец участка, который без спроса и разрешения к стене моего гаража пристроил навес, подвел под крышей моего гаража какие-то провода, прикрутил воду, сделал навес и построил карниз с трубой фактически в неск. Сантиметрах от моего гаража. Возникла, на мой взгляд, пожароопасная ситуация. Да и вообще без разрешения разве можно строить?

Можно ли заставить снести постройку? Какими нормами регулируется данная ситуация? Может ли сосед в ответ потребовать снести или передвинуть гараж от границы моего участка?

Я член ГСК, гараж - моя собственность. Имею ли я право делать пристройку к гаражу спереди, сужая проезд, при условии, что машинам хватает там места, делать на гараже второй этаж!

На месте нашего гаража МГСА хотят построить многоуровневый паркинг.

В нашей семье два пенсионера, инвалид и одинокая мама с ребенком. Место для машины РЕАЛЬНО нужно.

Но вместо машиноместа предлагают маленькую компенсацию 175 к. На эти деньги другой гараж не купить. Какие есть варианты чтобы получить именно место в паркинге или другой гараж или компенсацию чтобы хватило на гараж 280 к.

Как быть в такой ситуации. Я купила дом. Соседский гараж стоит на нашей общей меже. Когда я покупала дом, мне сказали, что сосед брал разрешение на строительство гаража на меже у предыдущих хозяев и они дали на это разрешение, так как он обещал разрешить пристроиться к его стене гаража. А сейчас он против, чтобы мы пристраивались, мало того мы должны теперь по СНиПу отступить 6 м. А у нас их нет. Мы вызывали геодезистов, чтобы проверить границы участка, оказалось, что его гараж стоит на 18 см нашей территории.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Могу ли я обратиться в суд, чтобы снесли его гараж? Я бы никогда не пошла на конфликт, но другого выхода у меня нет. Сосед уперся и не хочет давать разрешение.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выполнил пристойку к задней стенки гаража принадлежащего мне на правах собственности есть постановление администрации оплатил на основании постановления за выкуп земельного участка сосед по гаражу говорит что я нарушил отвод атмосферной воды от задней стенки ряда гаражей перегородив пристройкой я так не считаю так как грунт песчаный на глубину 8 метров и вода уходит в грунт путем естественного дренажа сосед грозит судом мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение