Минимальный уставный капитал для ООО и возможность указания жилищного адреса как юридического

• г. Москва

Я хочу создать фирму,

скажите пожалуйста, какой минимальный на сегодняшний день уставной капитал дя ООО,

и могу ли я не имея регистрации в городе указать как юридический адрес квартирный адрес по месту проживания жены?

С уважением олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!!

Минимальный уставный капитал для регистрации ООО не изменился и составляет 10000 руб. Адресом нахождения ООО может быть место жительства директора (учредителя) или иного органа ООО.

Всего Вам наилучшего!!!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каков на сегодняшний день должен быть минимальный уставный капитал при создании ООО? Какой размер минимальной заработной платы принимается в расчет: 100 руб., 132 руб., 450? Заранее спасибо.

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Я хочу зарегистрировать ООО занимающееся электромонтажными работами. Скажите пожалуйста, могу ли я указать юридический адрес своей фирмы квартиру которую я снимаю для проживания? Заранее спасибо!

Мы собираемся организовать фирму (ООО). Для ее регистрации нужен юридический адрес. Мы хотим арендовать производственное помещение для своей деятельности и указать его адрес, как юридический адрес фирмы. Снять помещение мы пока не можем, не зарегистрировавшись, а зарегистрироваться не можем, не имея адреса. Как быть?

Хочу открыть фирму ООО, но для этого необходим юридический адрес! Могу ли я сделать юридическим адресом место своего проживания или гаража взятого в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу лия зарегистрировать ООО, если на сегодняшний день не имею постоянной прописки? Документы на собственность сейчас на оформлении в юстиции. Для регистрации ООО будет адрес юридический (аденда помещения). Может ли повлиять моя прописка на регистрацию ООО?

Собираюсь регистрировать фирму в другом городе, подскажите. При регистрации адрес фирмы лучше указать адрес, где будет находиться фирма, или адрес, где я нахожусь (другой город).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение