Можно ли самому составить иск об оспаривании отцовства, зная как это делать или обязательно это должен делать юрист.

• г. Алушта

Можно ли самому составить иск об оспаривании отцовства, зная какэто делать или обязательно это должен деать юрист.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться за юридической помощью - Ваше право, а не обязанность. Вы можете подготовить исковое заявление самостоятельно. Если в нём будут какие-либо существенные недостатки или к нему не будут приложены все необходимые документы, суд оставит заявление без движения или возвратит его Вам с указанием на эти недостатки в соответствующем определении.