Как получить регистрацию для ребенка в доме, когда отец не дает согласия - права и защита матерей-одиночек и несовершеннолетних детей

• г. Ухта

Я мать одиночка, прописана и живу у родителей, дом находится в частной собственности, мой отец (дед ребенка) не дает согласие на регистрацию ребенка в доме. Без регистрации не могу встать на очередь в саlик. Как поступить в данной ситуации? Как закон защищает матерей одиночек и несовершеннолетних детей в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок регистрируется по месту Вашего жительства без согласия собственника. В паспортном столе согласие собственника не требуют, только заявление от Вас.