Собака без намордника и поводка атакует моего шарпея, оставляя рваные раны - ситуация требует ветеринарной помощи

• г. Мурманск

Сегодня на мою собаку шарпей напала немецкая овчарка, которая всегда гуляет с хозяевами без поводка и намордника, хозяйка вяло звала свою собаку когда она налетела на мою. в итоге у моего шарпея рваные раны на шее на хвосте и туловище. Завтра поедем в ветлеч зашивать ее.

Ответы на вопрос (6):

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Любые свидетели, соседи, например.

Как наказать такую тупую хозяйку? Не бить же мне ее.

Существует Закон Мурманской области от 13.11.2003 г. №432-01-3МО "О содержании животных", согласно которому за выгул собаки без намордника и поводка предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц в размере от пяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. Кроме того, Вы можете потребовать возмещения Ваших расходов на лечение собаки и компенсацию морального вреда, однако необходимо будет доказать причинение вреда (свидетельские показания, записи с камер наблюдения и т.д.).

муж гулял и я, а какие еще свидетили?

Лучше ещё кого-нибудь найти.

Кроме того, следует написать заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности ФИО, место жительства (или неизвестное Вам лицо), которое осуществляет выгул собаки породы нем.овчарка без поводка и намордника и далее описываете момент нападения на Вашу собаку, время, место, свидетелей, и прикладываете документы из ветлечебницы.

Постановление по результатам проверки будет дополнительным доказательством при обращении в суд за возмещением вреда.

Всего доброго.