Собака без намордника и поводка атакует моего шарпея, оставляя рваные раны - ситуация требует ветеринарной помощи

• г. Мурманск

Сегодня на мою собаку шарпей напала немецкая овчарка, которая всегда гуляет с хозяевами без поводка и намордника, хозяйка вяло звала свою собаку когда она налетела на мою. в итоге у моего шарпея рваные раны на шее на хвосте и туловище. Завтра поедем в ветлеч зашивать ее.

Ответы на вопрос (6):

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Спросить
Пожаловаться

Любые свидетели, соседи, например.

Спросить
Пожаловаться

Как наказать такую тупую хозяйку? Не бить же мне ее.

Спросить
Пожаловаться

Существует Закон Мурманской области от 13.11.2003 г. №432-01-3МО "О содержании животных", согласно которому за выгул собаки без намордника и поводка предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц в размере от пяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. Кроме того, Вы можете потребовать возмещения Ваших расходов на лечение собаки и компенсацию морального вреда, однако необходимо будет доказать причинение вреда (свидетельские показания, записи с камер наблюдения и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

муж гулял и я, а какие еще свидетили?

Спросить
Пожаловаться

Лучше ещё кого-нибудь найти.

Кроме того, следует написать заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности ФИО, место жительства (или неизвестное Вам лицо), которое осуществляет выгул собаки породы нем.овчарка без поводка и намордника и далее описываете момент нападения на Вашу собаку, время, место, свидетелей, и прикладываете документы из ветлечебницы.

Постановление по результатам проверки будет дополнительным доказательством при обращении в суд за возмещением вреда.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

31 октября муж гулял с собакой вечером (шарпей) в долине уюта. К ним подбежал кобель немецкой овчарки, мы гуляем только на поводке, нем овчарка без намордника и без поводка, причем это постоянно, этот кобель бегал вокруг нашей собаки и рычал. Хозяйка его стояла вдалеке, даже не соизволила подойти забрать его. через пару минут нем овчарка сзади набросилась на нашего шарпея. Покусала. Муж их растаскивал а мадам (хозяйка немца) стояла на том же месте и звала свою собаку, муж быстро побежал домой с нашей собакой. Я как увидела выскочила той уже там не было. Мы зашивали свою собаку. В ветлечеб. Только вчера мне удалось встретить эту женщину с ее овчаркой она пошла в отказ. Но я приведу свидетелей. Кто подтвердит все это и подтвердит что она гуляет без аммуниции с такой серьезной собакой. Как мне правильно действовать?

У меня собака породы Ам.Стафф. Терьер. Мы всегда гуляем в наморднике и на поводке. В нашём районе выгуливают ротвейлера без поводка и намордника. Уже были случаи что этот ротвейлер кусал собак. Сегодня вечером на прогулке этот ротвейлер напал на нашу собаку и вследствии чего у нашей собаки рваные раны спины и шеи. У нас такой случай впервые. Подскажите! Куда нам обратится и какая мера наказания их ждёт?

Сегодня на прогулке со своей собакой (она была у меня на поводке), на нас напала овчарка без поводка и намордники, она потрепала мою собаку, когда я их разнимала овчарка укусила меня, медецинской помощи не потребовалось. У меня собака породы лабрадор, когда мы проходили мимо моя собака даже не смотрела на овчарку, а овчарка подбежала к ней и стала ее трепать, а хозяйка даже не пыталась остановить ее.Я пошла в милицию и написала заявление. Вопрос-что за это правонарушение положено по закону хозяйке овчарки? Какой закон существует о собаках?

Во время прогулки на мою собаку (в наморднике и на поводке) напала другая собака без намордника и поводка, в результате чего, моя собака получила множественные рваные раны.

Хозяйка нападавшей собаки не предприняла никаких действий для предотвращения данного инцидента.

Я отвёз собаку в клинику, где ей была сделана дорогостоящая операция.

В тот же день я попытался подойти к хозяйке, нападавшей собаки, чтобы обсудить вопрос о возмещении материального ущерба.

Вместо разговора она спустила на меня собаку.

Собака набросилась на меня и порвала куртку.

Я сразу же пошёл в милицию.

Участковый сказал, что собаками он не занимается и ничем не может помочь.

Неужели ничего нельзя сделать?

Сегодня покусали меня и мою собаку, а завтра это может быть чей-то ребёнок.

Несовершенолетняя по имени Екатерина, выгуливает свою крупную собаку без поводка и намордника. На замечания взять собаку на повозок или одеть намордник хозяйка никак не реагирует. Сегодня её собака покупала моего йорка. У моей собаки 2 раны. Подскажите что делать.

Ситуация следующая: в моем доме живет семья, муж с женой все время в нетрезвом состоянии, именно в таком состоянии они все время выгуливают свою здоровую овчарку, которая гуляет без поводка и намордника, либо намордник просто весит на шее. Сегодня эта собака второй раз напала на моего питомца, она так же нападает на других собак в нашем дворе. В свою очередь, сегодня я не вызвала полицию, т.к. моя собака тоже была без намордника, но она ВООБЩЕ не кусается (в итоге нас снова покалечили... Как приструнить нетрезвых хозяев с неадекватной собакой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если немецкая овчарка гуляет без намордника и ее хозяйка специально травит ее на мою собаку. Даже не пытаясь убрать ее когда она дерет мою собаку, что можно сделать?

У наших соседей агрессивная овчарка. Гуляют без намордника, собака часто срывается с поводка. Выпускают собаку " погулять " в подъезде. На мое замечание одеть намордник собаке отвечают нецензурной бранью, угрозами. Сегодня ударили меня. Есть свидетели. Как остановить хулиганство? Куда писать жалобу?

Гулял со своей собакой, на поводке все как положено, и тут на мою собаку выскочила немецкая овчарка без поводка и без намордника, покусала мою собаку. Лечение обошлось в 10 000, но не о деньга. В общем можно ли привлечь хозяина овчарки к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение