Как защитить свою собаку от нападения без намордника?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста если немецкая овчарка гуляет без намордника и ее хозяйка специально травит ее на мою собаку. Даже не пытаясь убрать ее когда она дерет мою собаку, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к участковому, возможно привлечение к административной ответственности. Также в судебном порядке можете взыскать расходы на лечение собаки

Здесь возможна административная ответственность (заявление участковому), а также материальный (лечение собаки) и моральный вред (Ваши переживания).