Двойное списание штрафа - как решить проблему и вернуть деньги?

• г. Воронеж

Оплатил штраф по квитанции, но приставы сняли деньги с карты повторно в уплату этого нарушения. Как быть и что предпринять? Заранее спасибо за бесплатную консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Написать официальное заявление на имя пристава, который ведет Ваше исполнительное производство о том, что Вы ранее уже уплатили штраф и приложить копию квитанции. Заявление сдать в канцелярию и получить штамп канцелярии на своем экземпляре. Если Исполнительное производство уже закрыто, то заявление на имя начальника приставов и заявлением, чтобы не перечисляли излишне уплаченную суму с депозита взыскателю. Если же и с депозита приставов уже деньги списаны, то тогда заявление в канцелярию взыскателя о возврате излишне уплаченных сумм.