Двойное списание штрафа - как решить проблему и вернуть деньги?

• г. Воронеж

Оплатил штраф по квитанции, но приставы сняли деньги с карты повторно в уплату этого нарушения. Как быть и что предпринять? Заранее спасибо за бесплатную консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Написать официальное заявление на имя пристава, который ведет Ваше исполнительное производство о том, что Вы ранее уже уплатили штраф и приложить копию квитанции. Заявление сдать в канцелярию и получить штамп канцелярии на своем экземпляре. Если Исполнительное производство уже закрыто, то заявление на имя начальника приставов и заявлением, чтобы не перечисляли излишне уплаченную суму с депозита взыскателю. Если же и с депозита приставов уже деньги списаны, то тогда заявление в канцелярию взыскателя о возврате излишне уплаченных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Муж оплатил штраф в гибдд через почти год приставы требуют уплаты этого штрафа... естественно квитанции уже нет, но по истечению нескольких месяцев мужу через сберкассу удается восстановить квитанцию... муж принес восстановленную квитанцию приставам а приставы теперь требуют уплаты исполнительного сбора. Вопрос: почему муж должен оплачивать исполнительный сбор если никаких нарушений по уплате штрафа не было... законны ли действия пристава? Заранее спасибо за ответ.

Муж оплатил штраф в гибдд через почти год приставы требуют уплаты этого штрафа... естественно квитанции уже нет, но по истечению нескольких месяцев мужу через сберкассу удается восстановить квитанцию... приставы теперь требуют уплаты исполнительного сбора. Вопрос: почему муж должен оплачивать исполнительный сбор если никаких нарушений по уплате штрафа не было... законны ли действия пристава? Заранее спасибо за ответ.

С карты приставы взыскали штраф за нарушение пдд. Я это штраф ранее оплатила есть квитанция. Что делать? Как вернуть сумму штрафа на карту?

Приставы сняли деньги за штраф с карты сбербанка. ШТРАФ Я ОПЛАТИЛ ГОД НАЗАД. КСЕРОКОПИЮ КВИТАНЦИИ ПРИСТАВУ УЖЕ ВЫСЫЛАЛ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ. ответа нет, что делать?

За несвоевременную уплату штрафа сняли все деньги со счёта привязанного к моей пенсионной карте (сбербанк), при том что штраф я оплатил, имеется квитанция).

Оплатили штраф (скрылся с места ДТП) в августе 2014 года по квитанции. Сегодня сообщили, что данный штраф не уплачен и сняли повторно сумму штрафа с карты. Как быть в такой ситуации?

Как быть, если приставы сняли деньги с банковского счёта за штраф, который мы уже оплатили. Квитанцию об уплате штрафа приставам не успели предоставить по причине занятости на работе. Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернуть ли деньги судебные приставы на мою карту за повторно снятый штраф В четверг оплатил наличкой через банк, во вторник они сами сняли с карты.

Приставы арестовали счёт по двум не оплаченым штрафам. Штрафы оплатил, квитанции отдал, получил на руки постановление о снятии ареста. Но через пару дней, когда поступили средства с карты списались средства по штрафу повторно. Что посоветуете предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение