Как действовать, если новый автомобиль, полученный в автосалоне, оказался в аресте?

• г. Менделеевск

Поменял автомобиль в автосалоне на другой автомобиль. Мой автомобиль пробили на арест, на угон, был чистый. Через пол года пришли с автосалона и говорят что мой автомобиль находится в аресте. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В указанном случае Вы вправе требовать признания договора купли продажи недействительным. При недействительности договора каждая из сторон обязана возвратить все полученное по сделке.

Кроме того, выступая потребителем Вы вправе требовать компенсацию морального вреда.

мой старый автомобиль, который я сдал в автосалон через пол года оказался в аресте

Требуйте представления документов, подтверждающих арест. Сами обратитесь в ГИБДД - проверьте.

Если арест наложен не в результате Ваших долгов, то это не ваши проблемы.

Всего доброго