Бж подал в суд на уменьшение неустойки по алиментам после отзыва иска - что делать и можно ли суду снизить сумму?

• г. Благовещенск

БЖ подала в суд по неустойке на долг по алиментам. Я работал, погашал задолженность и платил алименты, БЖ отозвала иск по алиментам. У меня прекратили делать вычеты из зарплаты. Затем я переехал на постоянное место жительства в другой регион. Сейчас БЖ подала в суд иск на 500000, но согласна на 250000. Может ли суд снизить сумму неустойки? В службе судебных приставов мне дали справку, что долгов у меня нет. Судья сказала, что БЖ предоставила в суд все расчёты. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Суд не будет ничего снижать

неустойку по алиментам вам не удастся снизить

Здравствуйте. Доказывать, что жена на алименты не претендовала. Но тут всё на усмотрение судьи

Это лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы платили по алиментам, и БЖ сама отозвала исполнительный лист, ни о какой неустойке и речи быть не может. Оспаривайте