Мне 16 лет, девушке 15. У нас был половой акт не один раз, но по обоюдному согласию. Может ли мать девушке подать на меня в суд?

• г. Москва

Мне 16 лет, девушке 15. У нас был половой акт не один раз, но по обоюдному согласию. Может ли мать девушке подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (4):

Мать может написать заявление в полицию.

Увы, она может это сделать!

Здравствуйте. Да, может подать.

Напугали человека!

Написать может кто угодно и куда угодно.

Но Ваши действия не влекут уголовной ответственности, поскольку Вы сами еще не достигли 18 -летнего возраста.

Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Но Вы все-таки думайте о последствиях....,как-то незапланированные дети, отцовство, алименты......