Берутся ли алименты с жилищной субсидии военнослужащему?

• г. Мичуринск

Берутся ли алименты с жилищной субсидии военнослужащему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, это целевая выплата

Нет поскольку это целевая выплата.

Удержание алиментов не производится из:

выходного пособия при увольнении и сумм необлагаемого размера материальной помощи;

компенсации работнику за неиспользованный отпуск, кроме случаев, когда лицо при увольнении получает компенсацию за отпуск, не использованный в течение нескольких лет;

пособия на лечение;

пособия по беременности и родам;

компенсационных выплат при командировках и переводе на работу в другую местность;

полевого обеспечения, надбавок к заработной плате и других сумм, которые выплачиваются вместо суточных и квартирных;

компенсационных сумм, выплачиваемых за амортизацию инструментов и изношенность одежды;

материальной помощи лицам, утративших право на пособие по безработице;

стоимости бесплатного предоставления квартир и коммунальных услуг;

единовременного пособия при рождении ребенка;

государственной помощи на погребение;

пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;

пособия на детей, находящихся под опекой или попечительством;

помощи малообеспеченным семьям с детьми;

социальной помощи малообеспеченным семьям;

социальной помощи инвалидам с детства и детям инвалидам;

пособия по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет;

временной государственной помощи, если место жительства родителей неизвестно, либо они уклоняются от уплаты алиментов, либо не имеют возможности содержать ребенка;

субсидий наличными для возмещения расходов на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива;

ежемесячного денежного пособия в связи с ограничением потребления продуктов питания местного производства и личного подсобного хозяйства граждан, проживающих на территориях радиоактивного загрязнения;

стоимости вещевого, продовольственного обеспечения или его денежной компенсации;

дотаций на обеды, стоимости путевок в санатории и домов отдыха, предоставляемых за счет средств предприятий и организаций.

В приведенном вами списке нет субсидий на получение жилья, значит они должны облагаться алиментами.?