Вопрос о получении пособия инвалиду-беженцу и продлении миграционной карты в России

• г. Новочеркасск

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию. Мне 43 года. Работать не могу по состоянию здоровья-группа нерабочая. Гражданин Украины-Донецкая обл.3 Августа 2014 в связи с боевыми действиями на родине вынужден был уехать в Ростовскую область в России. Здесь проживаю у родственников в квартире. Миграционная карта с 03.08.2014 по 03.11.2014. Временное убежище не оформлял. Буду продлевать миграцинную карту еще на 90 дней. Денег на питание нет. могут ли мне здесь выплатить пособие инвалиду-беженцу и как его оформить? Если нет-то какой выход из этой ситуации? Подскажите также на какой срок после 180 дней можно еще продлить миграционную карту.

Ответы на вопрос (1):

Временное убежище не оформлял

.могут ли мне здесь выплатить пособие инвалиду-беженцу и как его оформить?

---вам нужно легализоваться на территории России. а потом все выплаты получите