Исследование возможных улик и доказательств вины при механической асфиксии - роль свидетелей, расследование невиновности и значимость эксгумации

• г. Нерюнгри

В квартире находились четверо. Какие могут быть улики и доказательства вины при механической асфиксии (удушение руками), кроме показаний свидетелей Двое свидетелей трагедии указывают на третьего. Подозреваемый свою вину не признаёт. Как можно доказать его невиновность, если свидетели в сговоре? Погибшего похоронили 4 месяца назад. Экспертизой установили только причину смерти - механическая асфиксия (удушение руками). Поможет ли при этом эксгумация?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

В указанном случае необходимо цепляться за малейшие противоречия в показаниях свидетелей и на этом выводить сомнения в их показаниях.

Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого (п. 3 ст. 49 Конституции РФ)

Как можно доказать его невиновность, если свидетели в сговоре?

---никто эксгумацию делать не будет. докажут и так