Как через суд заставить собственника продать 1/2 квартиры, не используемой ни одним из собственников, и не оплачиваемой им коммунальными платежами?

• г. Киров

Я собственник 1/2 квартиры 1 комнатной квартиры. В квартире не проживаю. Не проживает и 2 собственник. Я плачу коммунальные платежи в полном объеме.2 собственник не платит. Квартира не ипользуется. Выкупить долю я ему предлагал в письменном виде-он отказался. Могу ли я через суд заставить продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете

продажа квартиры возможна только при наличии согласия всех собственников

суд вам не поможет

Здравствуйте! Нет, это невозможно. Собственника нельзя понудить к продаже своего имущества. Можете только в судебном порядке разделить счета на оплату. Либо же продать свою долю