1. Возможно ли образование долга перед поставщиком услуг без договора?\n2. Как определить дебиторскую задолженность поставщиков услуг предприятий?

• г. Луга

В Договоре на Управление многоквартирным домом прописано: Задолженость Собственника за жилищьно комунальные услуги перед поставщиком услуг, образовавшиеся до момента заключения настоящего договора, являются дебиторской задолженностью поставщиков услуг предприятий -

1. Возможно ли образование долга, в отсутствие договора?

2.Что такое дебиторской задолженностью поставщиков услуг предприятий?

Ответы на вопрос (1):

. Возможно ли образование долга, в отсутствие договора? - да, возможно.

2.Что такое дебиторской задолженностью поставщиков услуг предприятий?- в данном случае имеется ввиду, что данную задолженность по коммунальным услугам вы должны оплачивать непосредственно поставщику услуг и они могут обратиться за взысканием данной задолженности, а не УК.