Как доказать, что муж не имеет прав на мое жилье?
₽ VIP

• г. Москва

Автор сообщения: Инна (Выборг), sivka.vyborg@mail.ru

> Письмо отправлено: 06.02.2008 09:09:30

> Текст сообщения:

> Доброе утро! В 1985 году, будучи разведенной и имея сына 5 лет, совершила с бабушкой родственный обмен (она из своей комнаты переехала к маме-а я в ее комнату). Впоследствии присоединила еще одну маленькую комнату. В 1986 году вышла замуж и съехалась со второй бабушкой (по отцу).2 комнаты+1 комнатная кв.=3 х комнатная. С женитьбой сына решила дать им возможность жить отдельно, учитывая рождение ребенка. На собранные деньги родственников приобрела 1 комнатную-а 3 х оставила им.Развожусь и боюсь потерять жилье. Как доказать-что муж не имеет к ним отношения? Какие нужны документы. Заранее благодарю. Инна

Доброе утро, Наталья Руслановна! Бабушкино жилье было муниципальным,3 х комнатная кв.была приватизирована на меня (сын отказался от доли) и прописаны там были сын и я.1 комнатная была куплена в 2003 и у меня в собственности-прописана только я.Боюсь потерять 1 комнатную кв,в которой проживаю, ведь она приобретена путем обмена и помощи близких родственников. Муж сейчас проживает со своей мамой в 2 х комн. Кв. (собственность в равных долях) С уважением, благодарна. Инна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инна! Немного путано, но попробую ответить исходя из того что я поняла. Если одна квартира приватизирована, а другая куплена после расторжения брака, то ни на одну не на вторую, Ваш бывший муж прав не имеет. Если же однакомнатная квартира была куплена в период брака, то муж имеет право на 1/2 квартиры.