Возможные последствия переоформления машины на жену при проблемах с кредитом и аресте имущества.

• г. Самара

Проблемы с финансами, не можем платить по кредиту. Если муж переоформит на меня машину, её смогут арестовать, если будет арест имущества, кредит оформлен на мужа?

Ответы на вопрос (3):

Нет, арестовать не могут. Но Оспорить такую передачу машины могут

Здравствуйте!

Если Вы заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, условиями которого будет передача имущества Вам, обращение взыскания на автомобиль не последует.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Переоформление автомобиля потребуется

Марина, ,по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга - должника, которая причиталась бы супругу - должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на неё взыскания ( ч. 1 ст. 45 СК РФ ) !