Разделение автокредитов и штрафов при разводе - как это происходит и возможны ли изменения?

• г. Нижний Новгород

У нас одна машина в кредите на папу оформлена, а работает на ней муж, другая машина в кредите на меня, езжу на ней я. И 2 ребенка, 2 года и 1 год. При разводе как эти кредиты будут делиться? И возможно ли кредит, который на папу оформлен, чтобы оплачивал муж? И штрафы приходят с камер на мое имя, потому что оформлены машины на меня, а все штрафы мужа. Тоже как они будут делиться?

Ответы на вопрос (2):

если кредит оформлен на папу, то и разделу он не подлежит и муж выплачивать его не обязан. Автомобиль, который оформлен на папу, также разделу не подлежит, поскольку не является совместно нажитым имуществом. Разделу подлежит Ваш автомобиль, а также Ваш кредит. Штрафы оплачивать должны Вы как собственник автомобиля, разделу они не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

По поводу штрафов ГИБДД вы сами решайте кто будет их выплачивать суд с этим не будет разбираться. Кредит который оформлен не на вашу семью тоже делить суд не будет. Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам. Однако, из этого правила есть исключения, и не всегда кредит разделяется между супругами поровну.

Спросить
Пожаловаться

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Как будет делиться при разводе: на имя мужа оформлено 2 кредита, 2 автомобиля (один неисправный), 1 кредит мужа оформлен на имя его матери.

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

Хотелось бы узнать как делится машина при разводе купленная по потребительскому кредиту (кредит оформлен на меня, машина тоже на мне), И можно ли сделать так чтобы машина осталась у меня потому что все кредиты выплачиваются только мной.

После смерти мужа свекровь претендует на часть огорода который оформлен на мне но был приобретен во время брака. Имеет ли право? На муже оформлена машина, на покупку данной машине был взят потребительский кредит который оформлен на меня. При вступлении свекрови в наследство на машину, будут ли разделены обязательства по кредиту?

Как будут разделены кредиты при разводе, если один кредит оформлен на жену, другой оформлен на мужа (кредиты оформлены во время брака)? С учетом того, что у жены сумма кредита значительно больше и с она имеет двух несовершеннолетних детей. Никто из супругов официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся разводиться у нас есть машина взятая в кредит кредит оформлен на меня и машина оформлена на мое имя плачу кредит сама муж отказывается помогать при разводе может ли он претендовать на половину машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение