Разделение автокредитов и штрафов при разводе - как это происходит и возможны ли изменения?

• г. Нижний Новгород

У нас одна машина в кредите на папу оформлена, а работает на ней муж, другая машина в кредите на меня, езжу на ней я. И 2 ребенка, 2 года и 1 год. При разводе как эти кредиты будут делиться? И возможно ли кредит, который на папу оформлен, чтобы оплачивал муж? И штрафы приходят с камер на мое имя, потому что оформлены машины на меня, а все штрафы мужа. Тоже как они будут делиться?

Ответы на вопрос (2):

если кредит оформлен на папу, то и разделу он не подлежит и муж выплачивать его не обязан. Автомобиль, который оформлен на папу, также разделу не подлежит, поскольку не является совместно нажитым имуществом. Разделу подлежит Ваш автомобиль, а также Ваш кредит. Штрафы оплачивать должны Вы как собственник автомобиля, разделу они не подлежат.

По поводу штрафов ГИБДД вы сами решайте кто будет их выплачивать суд с этим не будет разбираться. Кредит который оформлен не на вашу семью тоже делить суд не будет. Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам. Однако, из этого правила есть исключения, и не всегда кредит разделяется между супругами поровну.