Необходимость разрешения от другого родителя для выезда ребенка-гражданина Украины - советы от пограничников и возможность предоставления копии свидетельства о рождении

• г. Москва

Ребенок с одним родителем выезжает из Украины (гражданин Украины) Точно ли нужно разрешение на выезд ребенка от другого родителя. Как это можно узнать у украинских пограничников? Если нужно, то как это можно сделать по копии свидетельства. Оригинал находится у выезжающего родителя, передать трудно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Посмотрите на сайте погранслужбы Украины. Но вроде не нужно