Как поступить, если постоянный клиент салона красоты постоянно жалуется и угрожает обратиться в Роспотребнадзор?

• г. Москва

Я работаю парикмахером в салоне красоты. К нам ходит клиент, вечно не довольный клиент. Я задержалась его принять на 5-7 минкт. Он пишет жалобы в жалобную книгу, грозится обратиться в Роспотребнадзор, что его, постоянного клиента вечно задерживают. Могу ли я отказать ему в обслуживании? Или салон? Нервы трепет, руки после всего трясуться, да и желания работать с ним нет ни у одного мастера.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отказать в обслуживании, к сожалению, вы не можете- придется терпеть. Но и задержка в обслуживании- это еще не основание для жалобы в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Отказать не можете по закону. Но кто мешает сослаться на то, что сегодня не принимаете или на занятость?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Отказ будет неправомерным, но Вы можете сообщить указанному лицу обратиться к Вам позже так как в настоящее время Вы заняты

Спросить
Пожаловаться

Скажите, что у вас прием по записи, свободных мест нет.

Спросить
Пожаловаться

Клиент несколько раз загорал в солярии в салоне красоты, после ряда сеансов пришел и предъявил руководителю претензию, что у него шелушится кожа после посещений солярия и предложил дать ему компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, в противном случае он пригрозил написать жалобы во все возможные инстанции. Руководитель салона выдал ему желаемую сумму и взял письменное подтверждение, что клиент получил деньги и претензий не имеет. Через две недели клиент снова пришел в этот же салон красоты с желанием снова посетить солярий. Администратор салона отказал клиенту, после чего клиент потребовал книгу жалоб, в которую написал свое неудовольствие “необоснованным отказом в услуге” и потребовал дать письменное объяснение в короткий срок - по какой причине услуга не была ему оказана? Домашний адрес для ответа клиент не оставил, ограничившись номером телефона (который не отвечает) и обещанием прийти через 2 недели за письменным ответом в салон красоты.

Имеет ли право салон красоты в таком случае отказать клиенту в обслуживании, так как имеются подозрения в преднамеренном умышленном причинении себе легкого вреда с целью получения компенсаций?

Если имеет право, то как сформулировать отказ?

Если не имеет право, то какие могут быть санкции к салону за отказ в обслуживании клиента?

Я владелиц салона красоты. На каких основаниях салон или конкретный мастер, у нас работающий, может отказать клиенту в обслуживании?

Уточняю: конкретный клиент, не пьяный, но всегда какой-то проблемный. Всегда у него лак скалывается, не вежливый, неприятный.

Работаем пока не официально, но планируем регистрацию. Боюсь как бы не побежал этот клиент на нас кляузы писать - обидно будет, у нас мастера хорошие и цены демократичные, а из-за одной конфликтной натуры можно здорово нервы потрепать.

Записалась в салон красоты на процедуру. Но опоздав на пару минут мастер отказал в обслуживание, сославшись на опоздание. Могу ли я как нибудь наказать мастера? Не салон а мастера! Обратиться в роспотреб надзор или суд?

Такая ситуация. В салоне красоты клиенту оказана услуга наращивание ресниц. Через 6 дней клиент звонит с претензией, что ей не нравятся ресницы, что они падают и требует вернуть деньги. На мастера салона не уверены, что она соблюдала все правила носки. Договор на оказание услуг не подписан, клиент был предупрежден о правилах носки устно. Как ответить на требование клиента и как обезопасить себя в будущем?

Имеет ли право мастер салона отказать клиенту в обслуживании в случае если клиент перенёс запись по определённым основаниям? (Я вежливо попросила перенести запись. Вместо этого я получила сообщение о том какой я плохой человек, что мастер лишился из-за меня работы и т.д. В данном салоне действует онлайн запись через Инстаграм. Аккаунт этого же салона заблокировал доступ к моему аккаунту. Жутко обидно т.к. я уже ходила в этот салон и на профиле салона даже имеются снимки работ проделанной со мной.. Можно ли куда-то обратится?

Должна ли быть жалобная книга в салоне красоты? Произошел казус с клиентом, недостригли, клиент дергаться начал и нервничать, после мастер начал нервничать и отказалась доделывать работу свою из-за оскарблений клиента...

Может ли салон красоты продавать отбеливающие гели для зубов, при этом сам клиент при желании может провести процедуру отбеливания в салоне: нанести гель на капу и включить лед лампу холодного свечения. Если персонал просто консультирует клиента, не имея прямого контакта с челюстью клиента. Нужна ли лицензия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В салоне красоты, клиенту была оказана услуга химическая завивка. По прошествии 23 дней, со дня проведения услуги, клиентка пришла в салон с претензией, что при проведении услуги ей были сожжены волосы. При визуальном осмотре волос не выявлено никаких нарушений. Тогда была выдвинута претензия, что появилась перхоть. Клиентка потребовала, чтобы её бесплатно подстригли. Когда мастер отказал ей в бесплатной услуге, клиентка оставила запись в Книге жалоб и предложений о том, что по её мнению, ей была оказана не качественная услуга, в следствии чего у неё появилась перхоть. Требует, чтобы салон вернул ей деньги или бесплатно обслужил. Подскажите, есть ли какие то разумные сроки претензии клиента, и как реагировать салону на такие требования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение