Как поступить, если постоянный клиент салона красоты постоянно жалуется и угрожает обратиться в Роспотребнадзор?

• г. Москва

Я работаю парикмахером в салоне красоты. К нам ходит клиент, вечно не довольный клиент. Я задержалась его принять на 5-7 минкт. Он пишет жалобы в жалобную книгу, грозится обратиться в Роспотребнадзор, что его, постоянного клиента вечно задерживают. Могу ли я отказать ему в обслуживании? Или салон? Нервы трепет, руки после всего трясуться, да и желания работать с ним нет ни у одного мастера.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отказать в обслуживании, к сожалению, вы не можете- придется терпеть. Но и задержка в обслуживании- это еще не основание для жалобы в Роспотребнадзор.

Отказать не можете по закону. Но кто мешает сослаться на то, что сегодня не принимаете или на занятость?

Здравствуйте!

Отказ будет неправомерным, но Вы можете сообщить указанному лицу обратиться к Вам позже так как в настоящее время Вы заняты

Скажите, что у вас прием по записи, свободных мест нет.