Снятие с временного учета в ВК и постановка на учет по месту прописки - как документально подтвердить?

• г. Подольск

Я снялся с временного учета в вк. В военный билет поставили печать о снятии. Автоматом стала действовать печать о постановке на учет в ВК по месту прописки. Существует ли какая нибудь бумага подтверждающая снятие с учета по временному прибыванию и постановке на учет по постоянному прибыванию. Или достаточно печати?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно штампа о снятии и постановке на учет.

Спросить
Пожаловаться

Переехал на новое место жительства, прописался.

В военкомат ходил. Когда начали проверять военный билет, обнаружилось что нет печати "снят с учета" , сказали "Вам надо ездить в военкомат в прежнем месте прописки". Ну я как то уговорил секретарей, они напечатали все данные из военного билета на компьютер, поставили печать " принят на учет" и сказали "Теперь не надо ездить в прежний военкомат за печатью о снятии с учета"

Вопрос такой: обязательна ли печать о снятии с учета из прежнего военкомата с юридической точки зрения? Ведь уже есть печать "Принят на учет"

Состоял на временном учете в одном ВК до 06.15. Далее решил преждевременно сняться с учета в связи со сменой жительства. И встать на учет в ВК по месту прописки. В этом же ВК инициировать в отношении себя процедуру переосвидетельствования. Написал заявление. Военкомат отказал сославшись на то что я еще стою на учете в другом ВК. Хотя я оттуда снялся и у меня стоит печать о снятии с учета. Но они говорят что им приходила бумага о снятии с учета и они меня сняли а вот бумага о постановке на учет всвязи с досрочным снятием не приходила. Вопрос имеет ли значение где я стою на временном учете на переосвидетельствование? Ведь мое личное дело находится в этом военкомате а в другом я стоял временно.

Дело в том, что собираюсь встать на воинский учет по месту постоянной регистрации, военный билет есть, интересует необходимый пакет документов для передачи в военный комиссариат. Также в моем военном билете, на 21 листе, есть печать о постановке на воинский учет по месту временной регистрации (которая истекла) с пометкой о том, что она временная (истекла уже давно) нужно ли ехать в военкомат по месту пребывания для нанесения печати о снятии с учета со старого места?

Моего сына 10 лет поставили на учет, комиссия по делам несовершеннолетних, как происходит снятие с учета автоматом или нужно ходатайствовать о снятии с учета.

В городе Ростове обратилась в паспортный стол с целью оформления регистрации по месту жительства и одновременного снятия с рег. учета по месту жительства в Москве. Поставили штамп о снятии с рег учета по старому адресу в Москае и о постановке на учет в Ростове. Паспортный стол отослал документы о снятии в Москву, через полгода выяснилось что я еще прописана по старому месту жительства в Москве, начальник паспортного стола требует на оригинале заявления о снятии с рег учета, печать, применяемую для оформления паспортов (красная гербовая печать). В Ростове мне сказали, что эта печать не ставится на данном заявлении. Что делать? Кто прав?

У моей жены отсутствует прописка (стоит печать в паспорте о снятии с учета), фактически проживаем по месту моей прописки. В поликлинике для постановки на учет по беременности требуют у нее прописку, или документ подтверждающий мою собственность или долю по прописке. Насколько это правомерно? Полис ОМС и СНИЛС есть. Возможно ли встать на учет без постоянной прописки и на какой закон сослаться?

Я прописалась в другой квартире 15.10.2015 г, но запрос по бывшему месту прописки, чтобы сняли с регистрационного учёта не пришёл.Я пошла к начальнику паспортного стола, который подписал документы о снятии меня с бывшего места регистрации м сказал обратиться в регистрационный кабинет, показать паспорт и отдать документы. Там сотрудник поставил мне печать о снятии с регистрационного учёта 22.12.2015 по своей невнимательности, т.к.уже стояла печать о снятии и прописке. Далее она поставила печать о прописке от 15.10.2015. Является ли паспорт действительным и если нет, что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли постановка офицеров запаса на временный учет без снятия с учета по постоянному месту жительства?

Есть военный билет но он был раньше утерян и когда восстановил военный билет запись о постановке на воинский учёт была сделана карандашом я нахожусь в другом городе и собираюсь устроиться на работу но просят что бы поставил печать и запись о воинском учете в в оенкомате сказали что нужно либо делать это по месту прописки или сделать временную регистрацию. Обязательно делать временную регистрацию? Есть ещё способы поставить печать на воинский учет?

Я учился в Москве, имею временную регистрацию и стою на учёте в военкомате по месту временной регистрации. Сейчас отчислен из вуза, хочу попасть в армию с весенним призывом. В какие сроки мне надо явиться в военкомат, когда им сообщат о моём отчислении? Какие нужны док. для снятия с временного учёта и постановки на учёт по месту постоянной прописки? Какой максимальн. Промежуток времени у меня имеется между снятием с учета и постановкой на учёт по месту прописки?

Имею ли я право на выбор места призыва (по прописке или врем. Регистрации?)

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение