Мошенники обманули меня с помощью фальшивых тендеров - расписки в руках, но деньги так и не вернулись

• г. Владивосток

Вложил деньги в якобы тендеры. Мошенники давали расписку от том что взяли определенную сумму и обязуются отдать большую сумму. Первое время я снимал небольшие суммы и менял расписки. После того как от радости вложили большую сумму нам перестали возвращать деньги и сказали что их обманули партнеры и денег у них нет. Они не скрываются, обещают что вернут. Но возвращать не собираются. Расписки все у меня на руках. Втянул знакомый сейчас подозреваем что он в доле.

Ответы на вопрос (7):

Заявление в полицию и иск в суд о взыскании

В суд подайте просто и взыщите как займ.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Подавайте заявление в полицию о мошенничестве

обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности

будет проведена проверка и принято решение - о возбуждении уголовного дела или об отказе

в последнем случае имеете право обжаловать его прокурору

Это типичное мошенничество.

Это тоже МММ.В полицию и суд обратитесь.