Сроки вступления судебного решения о восстановлении на работе в законную силу, выплата компенсации и действия с исполнительным листом

• г. Киселевск

Через какое время решение суда о восстановлении на работе вступает в законную силу? Когда обязаны выплатить компенсацию за время вынужденного прогула и что мне делать с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (3):

Приставам отдайте исполнительный лист, они обеспечат его исполнение.

Статья 211 ГПК РФ. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Немедленно вступает в силу такое решение суда

решение о восстановлении вступает в силу немедленно. Исполнительные лист вправе отнести или приставам или непосредственно в банк, если знаете в каком банке у работодателя открыт расчетный счет и знаете что деньги по банку проходят.