Как рассчитаться с банком при задолженности по ипотечному кредиту и возможно ли потерять единственное жилье?

• г. Ачинск

По ипотечному кредиту образовалась задолженность, ежемесячно гасим но не в полном размере. С банка прошло смс сообщение, что банк в праве потребовать всю сумму кредита. Это единственное жилье, как выйти с этой ситуации? Банк может продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Может продать легко.

На практике пока вы платите что-то, то никто на вас даже в суд подавать не будет. Обычно подают в суд поле 6 месяцев неплатежей. После суда еще исполнительный лист идет в службу приставов. Потом назначаются торги, и не один раз. В общей сложности вся процедура между началом неоплаты и самим выселением занимает от двух лет и до бесконечности. По неизвестной мне причине банки не хотят кидать квартиру себе на баланс, вот и болтается квартира у пристава на торгах.