Проблемы с заказанным товаром в кредит - неверные условия и неправильное списание средств

• г. Псков

Заказал в интернет магазине онлайн товар в кредит. Банк одобрил кредит и выслал сообщение об одобрении кредита. В сообщении также была указана фиксированная сумма ежемесячного платежа. При подписании в магазине документов о кредите я увидел, что в графике ежемесячная для погашения кредита сумма больше, чем пришла в сообщении. Я отказался от кредита. Но через некоторое время мне пришло сообщение из банка о необходимости вовремя вносить сумму по кредиту. Я зашел в свой личный кабинет этого банка и увидел, что на мне висит кредит, от которого я отказался. Я написал заявление в местный офис этого банка о необходимости разобраться в данной ситуации. Прошло более недели и в личном кабинете банка я вижу, что сумма очередного платежа ежедневно увеличивает. Сотрудники банка говорят, что разбираются в данном вопросе и мне нечего волноваться. Но зная уровень сегодняшних специалистов я все таки волнуюсь. Поясните, как может развиться данная ситуация. С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не подписывали кредитный договор, то переживать не стоит. Если договор подписан и вы устно отказались, то проблемы возникнуть могут. В Вашей ситуации всё зависит от того, как всё происходило, детально! Если товар не был выдан, то можно задействовать магазин. Ситуация не безнадежная, но повторюсь, что всё зависит от деталей.