Мне угрожают, что будут выбивать у меня долг, который я не должен. Можно ли пожаловаться на это? Или что вообще делать?

• г. Москва

Мне угрожают, что будут выбивать у меня долг, который я не должен. Можно ли пожаловаться на это? Или что вообще делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не только можно, но и нужно! В полицию обратитесь с заявлением о ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ (ст 163 УК РФ)

Дмитрий Вадимович, Добрый вечер! Вы вправе обратиться в полицию с заявлением и полиция Вам объяснит что делать дальше. если имеются сомнения в чем либо, неуверенность, то обратитесь к адвокату очно и он Вам поможет

Вам следует написать заявление в полицию. Налицо вымогательство. Угрозы лучше записывать.