Как поступить, если обязательство по передаче доли дома в счет алиментов не было исполнено

• г. Майкоп

Я женат имею Дом в собственности обналичивал на реконструкцию этого дома 1/2 материнского капитала дал обязательство что в последующем оформлю долевую собственность на всех членов семьи. Теперь мы с супругой разводимся так как мне суд по гражданскому делу присудил выплатить 500 т. р. и чтобы судебные приставы не смогли взыскать с моей части домовладения и чтобы на мне не было никакого имущества я хочу свою часть отдать супруге в счет алиментов, но обязательство не исполнил так как не обналичена вторая часть материнского капитала и дом еще не достроен. Могу ли я так сделать и как поступить в такой ситуации? И что делать с обязательством.

Ответы на вопрос (3):

Можно у нотариуса оформить соглашение об уплате алиментов

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

обязательство не выполнено, право собственности не зарегистрировано, никакой доли в собствености у вас нет,поэтому пока ничего оформить не можете

Добрый вечер! Можете сделать. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.