Возможность выезда и въезда в Крым при просроченной миграционной карте и отсутствии российского гражданства

• г. Харьков

Скажите пожалуйста, если миграционная карта просрочена (крым) как можно выехать, а затем въехать обратно в Крым? И второй вопрос, если карта вообще не открыта, а есть постановление суда на получение российского гражданства можно ли безпромлкмно выехать и вернуться в крым? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.