Возможно ли построить новый дом на земельном участке, предназначенном для личного подсобного хозяйства, и прописаться там?

• г. Москва

Хотела приобрести дом, но ознакомившись с документами заметила Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства. Дом на участке достаточно ветхий, хотелось бы построить новый и прописаться, это возможно будет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Людмила Владимировна!

Вы выписку получали из ЕГРП по ФЗ3122? С уважением.

Добрый вечер! да возможно. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

Людмила!

На дом свидетельство есть? Если есть, то можно, но необходимо будет получить разрешение на снос и на строительство.

Выписку из ЕГРП по ФЗ3122 не получала.

В данном случае все будет возможно. И строительство, и регистрация.

Всего доброго