Отказывают в возбуждении уголовного дела в третий раз - стоит соглашаться с полицией или бороться дальше?

• г. Ульяновск

Мне 3-й раз отказывают в возбуждение уг. дела, т.к. не могут найти и опросить подозреваемого, и полиция всячески меня уговаривает не возражать, ссылаясь что дело мертвое, т.к. у меня нет никаких документов о факте мошенничества (всё на словах). Имеет ли смысл согласится с их условиями?

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу прокурору

решение только ваше взвесьте все за и против но в любом случае не думаю что не возможно найти человека если о нём хоть что то есть, это не желание работать полиции

Обжалуйте, пусть возбуждают дело, а дальше видно будет, мёртвое или нет.

Полиции лишь бы не работать, а найти человека очень легко без федерального розыска, заочным.