Сбербанк продолжает снимать средства с карты, несмотря на решение суда и отмену взыскания. Что делать в данной ситуации?

• г. Великие Луки

У моего мужа есть две карты дебетовая и кредитная, оформленные в Сбербанке. По началу мы гасили кредит снятый с кредитки, потом не было возможности, и это переросло в задолжность. Приставы наложили арест на все карты которое есть у мужа. Когда муж пришёл к приставам, оформил все бумаги, ему сняли арест. Было решение суда о выплате долга, и было постановление об отмене взыскания средств находящихся на счетах моего мужа. Но сбербанк снимает всю сумму которая бы не приходила, при чём в 100% размере, не смотря на то,что есть маленький ребёнок на иждивении, и снимается квартира. Когда мы обратились в офис Сбербанка и задали вопрос почему снимают все деньги, нам ответили, что есть долг по кредитке и будут снимать все деньги в счёт его погашения. И это с учётом того, что постановление от приставов есть у них в офисе. Сотрудники банка звонили в Волго-Вятский банк, и им сказали, что все отмены по взысканию денег приняты и деньги не должны снимать, но они почему то до сих пор снимаются. С приставами был договор о снятии 30% от суммы приходящей на карту. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру на банк.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…