Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал на третьего ребенка для погашения ипотеки, если он уже был выплачен полностью на второго ребенка и использован для погашения ипотеки?

• г. Пермь

Возможно ли воспользоваться мат. капиталом, на 3-го ребёнка для погашения ипотеки. Если был выплачен на 2-го ребёнка в полном объёме. И быд отправлен на погашение ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

Материнского капитала на третьего ребенка не будет.

Не предусмотрено законом второй раз.

Если Вам уже выплатили средства МСК, то второй раз его не выплатят. См. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Если Вы говорите о региональном семейном капитале, то смотрите региональные нормативные акты, которыми урегулирован данный вопрос