Состою в браке. Дала свою фамилию. Отец подает в суд. какую фамилию решат.

• г. Владивосток

Состою в браке. Дала свою фамилию. Отец подает в суд. какую фамилию решат.

Ответы на вопрос (1):

все на усмотрение суда и органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Я забеременела вне брака, отец ребёнка требует чтобы я дала ребёнку его фамилию и отчество и указать его в графе отец, я хотела бы дать ребёнку свою фамилию и быть матерью одиночкой. Подскажите пожалуйста, если отец ребёнка подаст в суд и признает отцовство, то фамилия останется моя или суд изменит без моего согласия?

С отцом ребёнка в браке не состою. Ребёнка записала на свою фамилию. Отец хочет что бы ребёнок был на его фамилии. Можно ли сделать отцовство и поменять фамилию на фамилию отца? Ребёнку всего неделя как родился.

Состою в законном браке. Вступая в брак взяла фамилию супруга. Сейчас хочу вернуть свою девичью фамилию. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли вносить изменения в свидетельство о браке при смене фамилии? Не хочу вносить изменения в св-во о браке. Спасибо.

Супруга взяла мою фамилию, спустя 4 года после заключения брака. Прошла всю процедуру смены фамилии, в итоге получила, свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке, где указано, что после брака, уже моя фамилия, также выдали выписку из книги регистрации браков, там тоже указано, что после брака фамилия уже моя. В данном случае считается, что фамилия изменена по браку?

И какой документ, в этом случае, является доказательством смены фамилии?

Супруга сейчас подаёт на РВП, инспектор велит писать, что фамилия изменена по браку, правильно ли это?

Может ли отец моего ребенка через суд поменять фамилию ребенку на свою фамилию. С отцом ребенка в браке не состояли. При рождении ребенку дана моя фамилия. На алименты не подавала, он материально не помогал.

Как составить исковое заявление на установление отцовства и смены фамилии и отчества ребёнка. я сама состаю в браке, но живу с гражданским мужем который и есть биологический отец ребёнка, а свидетельство ребёнку дали на того с кем зарегистрирована, а биологический отец хочет дать свою фамилию и отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получать пособие на детей от 8 до 17 лет.

Я состою в браке. Старшего ребёнка Я родила вне брака у него сроке отец почерк усыновления или признания отцовства не было но фамилия у ребёнка моя, после замужества дала ему свою фамилию. Могу ли я получать пособие на детей, муж специально работает я нет.

Как составить исковое заявление на установление отцовства и смены фамилии и отчества ребёнка. я сама состою в браке, но живу с гражданским мужем который и есть биологический отец ребёнка, а свидетельство ребёнку дали на того с кем зарегистрирована, а биологический отец хочет дать свою фамилию и отчество.

Скажите пжл., на какую фамилию регистрировать сына в загсе в свидетельстве. О рождении? Решением суда родной отец вычеркнут из записи-отец. На данный момент я состою в новом браке, мой муж не хочет усыновлять моего ребенка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение