Проблемы с банками - задолженность, несанкционированные списания и возможность превращения дебетовой карты в кредитную

• г. Барнаул

Имею задолженность в двух банках (альфабанк и транскредитбанк). На официальном сайте приставов имеется задолженность около 14000 р. Год назад устроился на работу и получил зарплатную карту другом банке (сбербанк). После этого с меня начали снимать деньги. Сначала я получил около 7000 р - сняли все. Ладно, думаю, так и расплачусь. Потом было снято полностью около 15000 р..потом опять 15000.. на сегодняшний день я не работаю в этой организации, а у меня только растет минус - уже около 70000 р. Могут ли дебетовую карту сделать кредитной, да еще и без моего согласия? Никаких бумаг от приставов не получал и откуда берется долг не известно.

Ответы на вопрос (4):

если в отношении вас имеется исполнительное производство, то вероятно и деньги поэтому снимают

вам нужно обратиться в службу приставов и выяснить данный вопрос

дебетовую карту сделать кредитной нельзя

Здравствуйте. По закону могут снимать не больше 50%. Нет, не могут.

Исполнительное производство есть, так как на сайте судебных я его нашел, но не на такую сумму

только пристав может ответить на ваши вопросы

у вас есть право ознакомиться с испполнительным производством