Проблемы с банками - задолженность, несанкционированные списания и возможность превращения дебетовой карты в кредитную

• г. Барнаул

Имею задолженность в двух банках (альфабанк и транскредитбанк). На официальном сайте приставов имеется задолженность около 14000 р. Год назад устроился на работу и получил зарплатную карту другом банке (сбербанк). После этого с меня начали снимать деньги. Сначала я получил около 7000 р - сняли все. Ладно, думаю, так и расплачусь. Потом было снято полностью около 15000 р..потом опять 15000.. на сегодняшний день я не работаю в этой организации, а у меня только растет минус - уже около 70000 р. Могут ли дебетовую карту сделать кредитной, да еще и без моего согласия? Никаких бумаг от приставов не получал и откуда берется долг не известно.

Ответы на вопрос (4):

если в отношении вас имеется исполнительное производство, то вероятно и деньги поэтому снимают

вам нужно обратиться в службу приставов и выяснить данный вопрос

дебетовую карту сделать кредитной нельзя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По закону могут снимать не больше 50%. Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство есть, так как на сайте судебных я его нашел, но не на такую сумму

Спросить
Пожаловаться

только пристав может ответить на ваши вопросы

у вас есть право ознакомиться с испполнительным производством

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк арестовал зарплатную карту, как только на неё пришла зарплата

(47000) и одновременно было снято сначала 510000 и сразу 550000. Баланс карты теперь составляет-1020000 (карта была пуста до этого). А так же баланс кредитной карты стал-1019000 (кредитный долг на ней был 70000) и дебетовой карты баланс стал тоже-1019000. По последним двум картам расходных операций нет. Что делать подскажите!

Устроился на работу, фирма заказала заработную карту банка ВТБ 24, я пошёл в банк, получил карту а там минус, почему? А вообще раньше в другой фирме получал за на карту сбербанка и все было нормально, и сейчас на карте сбербанка снимаю и кладу деньги без проблем.

Я являюсь держателем карты сбербанка зарплатного проекта. То есть получаю з/п по карте сбербанка. Имею долг по кридитной карте в том же банке. Сначала долг с зп. карты снимали полностью так как обьяснил мне потому что в договоре указанно в случаи неуплаты неоплаты долг будет списываться со всех дебетовых карт, потом несколько месяцев я получал свою зп.Сегодня хотел снять деньги не получилось. Позвонил в банк мне ответили, что по инициативе банка ваша карта заблокированна. Как мне быть платить не чем живу один до пенсии год. Хочу получать з.п.На работе бухгалтерия отказывается меннять мне банк.

Здравствуйте. Я получаю пособие по безработице на карту сбербанка, у меня так же имеется задолжность по кредитной карте этого же банка. Производство находится у судебных приставов, арест с карты снят, а Сбербанк все равно списывает пособие в счёт долга. На сколько это законно?

У моего друга открыт кредит с Бербанке задолженность по кредиту. Вопрос: Он получил карту зарплатную в другом банке Кредит Европабанк, сбербанк с зарплатной карты европабанк может снимать деньги?

У меня долг по кредитной карте в Сбербанке! Не плачу уже около двух лет! Недавно на работе выдали карту зарплатную сбербанка. Перевели туда зарплату, при проверке баланса, оказался минусовой счёт! Скажите, банк вправе снимать с моей карты деньги самостоятельно? Это законно?

Сбербанк удерживает с зарплатной карты сумму задолженности по кредитной карте этого банка без решения суда и моего согласия, на зарплатной карте образовалась задолженность минус 2 000, законны ли действия банка? Могу ли я подать в суд на банк? Может ли банк снимать деньги, если баланс на карте 0.00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, нра дебетовую карту сбербанка положила деньги (личные не кредитные) оттуда перевела их на зарплатную, по чекам всё перевелось, но после проверки баланса на карте с которой произошёл перевод деньги остались (был сбой, как выяснилось потом)3 дня деньги лежали там и я решила снять 30 000, остатки на следующий день снял сбербанк. Далее без моего согласия банк начал ежемесячно снимать все деньги с карты (детское пособие) да и ещё брали плату за овердрафт, хотя карта социальная. После трёх месяцев я перевела детское пособие в другой банк и не платила. Сейчас мне пришло судебное письмо о том что я должна выплатить 48 000 это с процентами, хотя осталось чуть больше 15000. Пишут что это задолженность по кредитному договору, хотя это номер не кредитного договора а соц. карты. Сейчас хочу подать на аппиляцию, подскажите на какой закон мне опереться.

У меня задолжность в сбербанке по кредиту. Сбербанк начал самостоятельно снимать деньги с зарплатной (сюербанковской) карты в счет погашения долга. У меня есть кредитная карта этого же банка которую я оплачиваю без просрочек и нареканий. Скажите, если я переведу зарплату на эту карту может банк снять оттуда деньги в счет погашения задолжности? Спасибо.

Супруга имеет кредиты в Сбербанке а так же зарплатную карту выше упомянутого банка а так же на зарплатную карту получает пенсию. Супруге перевели пенсию на карту Сбербанка не прошло и 30 минут Сбербанк не поставив в известность владельца банковской карты сняли деньги в ищет погашения кредита оставив на карте всего лишь 400 рублей. Задолжности как таковой небыло, просрочка всего один день. Имеют ли право банки снимать деньги на погашения кредитов не поставив заранее владельца банковской карты в известность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение