Украден телефон на работе - возможно ли потребовать компенсацию ущерба у работодателя?

• г. Москва

У меня на работе украли телефон. Камер видео наблюдения нет. Более того, нет ни сигнализации, ни охраны, ни сейфа для хранения кассовой выручки и ценных вещей, ни кассового аппарата. Даже на входной двери на рабочем месте не было замка. Могу ли я потребовать возмещение материального ущерба с работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете т.к. работодатель не несет отв-ти за вши личные вещи

Нет, не можете.

Если только в вашем трудовом договоре не указана ответственность работодателя за ваше имущество.

В данном случае пишите заявление в полицию о краже. Также пишите жалобу в прокуратуру, о том что работодателем не предоставлены надлежащие условия труда.