Возможные последствия и допустимость использования аудио/видеофиксации для документирования неправомерного обращения в детском саду

• г. Саранск

Что мне может грозить, если я приведу ребенка в детский сад с телефоном, в котором будет включена функция диктофон либо видеокамера и зафиксирую неправомерное обращение воспитателя с детьми! Будет ли это являться законным доказательством?

Ответы на вопрос (1):

Конечно будет.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитатель. У ребенка сложные отношения в семье. Бабушка решила все проблемы перенести на детский сад. Купила диктофон ребенку и пригрозила нам, чтобы не смели его трогать. Законны ли ее действия, если она не является законным представителем ребенка.

Меня зовут Диана. Я вожу ребенка (4 года) в детский сад. У меня есть ряд претензий к воспитателю моего ребенка в саду. Все претензии я уже полгода выражаю в письменном или устном виде заведующей сада. Заведующая меня поддерживает. После моего последнего обращения эта воспитатель написала заявление об уходе и за моей спиной убедила родителей начать собирать подписи, чтобы моего ребенка перевели в другую группу. Она поставила ультиматум, что будет продолжать работать только если моего ребенка переведут. Нам нравится группа, и мне бы не хотелось переводить ребенка. Скажите, насколько правомерны действия воспитателя. И какой алгоритм действий, если вдруг, сад встанет на сторону воспитателя? Спасибо!

В детский сад каждое утро приводит ребенка несовершеннолетняя сестра которой 13 лет, она не может являться законным представителем этого ребенка, что делать руководителю детского сада, чтоб себя обезопасить и как повлиять на родителей?

Воспитатель детского сада по окончании декретного отпуска выходит на работу. Своего ребенка с диагнозом ДЦП, который не может сам себя обслуживать, желает устроить в этот же детский сад. Можно ли зачислить такого ребенка, если это детский сад общеразвивающего вида?

, в которой руководящее лицо признается в совершении мошенничества?

Ответ а такой ситуации. Купили ребёнку умные часы-телефон с gps трекером (моячком), для обеспечения большей безопасности, когда он вне дома. Но воспитатель в детском саду сказала, что приносить такие часы в детский сад незаконно, потому, что в них есть функция прослушивания, что происходит вокруг ребёнка. Есть ли законные основания у такого запрета? Или всё же можно ребёнку одевать такие часы в детский сад?

Воспитатель случайно увидела, что в шкафчике ребенка (детский сад) лежит включенный диктофон и идет запись уже в течении 8 часов. Данная мама постоянно ищет в чем бы обвинить воспитателей, претензии постоянно. Как воспитателю отреагировать на эти действия? Является ли это законно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По штатному расписанию до 31.12.2022 г.

На финансовый год был заложен помощник воспитателя на 0,4 ст.

С 1 сентября помощник воспитателя уволился, директор сказала искать помощника воспитателя уже на 0,2 ст.

В итоге работала воспитатель за помощника весь сентябрь, в начале октября был приказ задним числом вменить воспитателю обязанности помощника, т.е. без оплаты. Воспитателю отработанный месяц за помощника не оплатили и директор сказала, что денег нет в бюджете района, поэтому до тарификации 3 месяца воспитатель будет работать одна и доплаты никакой не будет.

Детский сад 10 часов работает, группа разновозрастная, 9 детей от 2 до 7 лет, получается целый день в детском саду, во всем здании находится 1 воспитатель и дети. Детский сад филиал, поэтому директор находится в другом селе даже.

Правомерно ли это. И что делать воспитателю, физически невозможно одному человеку с детьми целый день быть.

Я в ноябре оплатила только половину суммы за детский сад. Не было возможности. Воспитателю объяснила причину. И сказала, что полностью проведу оплату в следующем месяце. Вчера воспитатель озвучила, что моего ребенка в детский сад не примет без квитанции о недостающей оплате. Правомерны ли ее действия?

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение