На работу пришел исполнительный лист от судебных приставов

• г. Владимир

Ситуация следующая:

на работу пришел исполнительный лист от судебных приставов, бухгалтерия собралась начислять соответственно чтобы были автомато перечисления.

Скажите пожалуйста, можно чтобы я сам перечислял положенную по закону сумму в банк матери или это обязательно должна делать бухгалтерия предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если бы Вы заключили мировое соглашение с истицей по делу о взыскании алиментов, тогда могли бы сами перечислять их на банковский счёт. Но в данном случае уже возбуждено исполнительное производство, и деньги будет переводить бухгалтерия вашего предприятия без вашего участия.

С уважением,