Правильное место для исполнительного листа - на работе или у судебных приставов?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста. На работу пришел исполнительный лист но взыскать нечего, отправили обратно исполнительный лист в службу судебных приставов. А они обратно прислали. Скажите пожалуйста где должен быть исполнительный лист на работе или у судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пристав направляет постановление об удержании по мету работы должника. Если вы там работаете, но по каким либо причинам ничего не получаете, бухгалтерия должна вернуть постановление с соответствующим объяснением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

В 2008 году прекратились выплаты алиментов на ребенка... все визиты в Службу судебных приставов заканчивалоось.. что исполнительный лист не поступал (после увольнения ответчика с работы. А на работе ответчика-исполнительный лист отправлен). какие нормативные документы (с работы ответчика и службы судебных приставов) они должны предоставить для восстановления исполнительного листа.

Скажите, пожалуйста! Перестали поступать деньги от должника (по исполнительному листу). В Службе судебных приставов, куда я относил после суда Исп. Лист, - развели руками, мол, мы отправили этот лист по месту его работы. Предлагают искать этот лист мне: или в бухгалтерии должника или в службе судебных приставов по месту работы должника. Так что? Я должен искать теперь этот Исполнительный лист или приставы по его месту жительства, куда я первоначально его отнёс?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Судебным приставом по ошибке исполнительный лист на взыскание алиментов с моего бывшего мужа был отправлен не по новому месту его работы, а обратно в суд. Это было в мае 2005 года. С тех пор мои запросы ни к чему не привели. Я написала письмо в прокуратуру того округа, к которому относится служба судебных приставов и мне ответили, что запрос в суд на возврат исполнительного листа отправлен, но пришел ответ из суда, что исполнительный лист там найти не могут. Прошел уже год, мои попытки разобраться со службой судебных приставов ни к чемуне привели. Скажите пожалуйста, что мне можно еще предпринять? Подать исковое заявление в суд на службу судебных приставов? И где мне могут помочь составить такое заявление? Мне необходим исполнительный лист, чтобы получать алименты на двух несовершеннолетних детей.

С уважением,

ирина Щеглова.

Потерял работу. Хотел забрать исполнительный лист, но бухгалтерия уже отправила его судебным приставам. Хочу выплачивать по исп. листу самостоятельно при отсутствии работы. Как мне получить исп. лист у судебных приставов для выплат алиментов самостоятельно через свою банковскую карту?

Если алименщик сменил место работы и исполнительный лист с прежней работы отправили обратно приставам. Что мне нужно сделать чтобы исполнительный лист пришел где он сейчас работает? Какие заявления мне надо будет писать у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришёл исполнительный лист от приставов! Человек уволился! Что будет с исполнительным листом дальше? И как пристава смогут взыскать по исполнительному листу?

В службе судебных приставов у меня два исполнительных производства по кредитным долгам, они не сводные. На работу пришел один исполнительный лист для вычета 50 процентов из зар. платы. Пристав погашает исполнительные листы по своему усмотрению, т.е. я уже через несколько выплат погашу долг, а у пристава он все еще будет, т.к. часть суммы идет на другой исполнительный лист, не предъявленный на работу для вычета из зар. платы. Как мне действовать далее, когда я полностью погашу один исполнительный лист?

Мною оплачиваются долги по судебным решениям через службу приставов. Но они прислали на работу исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты. Насколько это правомочно? И возможно ли отозвать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение