Паспорт РФ с голубым оттенком на краях страниц - нужна ли замена?

• г. Москва

Испачкан паспорт РФ, все печати и надписи видны, ничего не расплылось, но страницы приобрели по краям голубой оттенок. Особенно сильно на странице с регистрацией, но все видно и ничего не повреждено. Надо ли менять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Нужно в обязательном порядке

Спросить
Пожаловаться

Такой паспорт подлежит обмену,ст. 19.16 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Испачкан паспорт РФ, все печати и надписи видны, ничего не расплылось, но страницы приобрели голубой оттенок. Особенно сильно на странице с фотографией. Надо ли менять? И смогу ли я подать с таким паспортом документы на оформление загранпаспорта?

Здравствуте. Менять ли паспорт, если страница (кем выдан паспорт, дата выдачи) испачкана - залита, но все читаемо, просто верх страницы в пятне (код номер серия все видно, в том числе и печать. Еще вопрос, если все же и менять паспорт, то какие еще документы придется переделывать..?

Я гражданка Украины Подскажите, пожалуйста, не будет ли у меня проблем при пересечении границы РФ, если на паспорте на первой странице жирное пятно и буквы со второй страницы видны на первой странице... при этом текст первой страницы-не повреждён.

У меня надорвана страница паспорта (там, где место и дата выдачи) на контакте с корешком. Я ее подклеил полоской скотча толщиной 1-2 мм, полоска на обратной стороне, на той страице, где написано "паспорт гражданина рф". На страницу даты и места выдачи ничего не видно. Будет ли такой паспорт считаться недействитеьным?

У меня паспорт испачкан в жире. Все страницы посинели. Но печати и данные читаются и видны хорошо. Ничего не растеклось. Пропустят ли меня с таким паспортом в Казахстан?

Я постирала паспорт супруга. Все читаемое, ничего не расплылось, только на первой странице немного печать размыта. Сказали в УФМС, что менять надо и штраф будет 1500. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замочила загранпаспорт. Немного расплылись печати на старых визах и страницы стали слегка волнистыми. Основная пластиковая страница не пострадала. Годен ли такой паспорт к дальнейшему использованию?

У меня заканчивается армянский паспорт и виза но на странице места нету для визы тут одна страница где ставят печать. Но есть другие страницы для визы можно ли туда поставить печать. Спасибо.

Мне потребовалась копия паспорта дочери Она сегодня сходила к нотариусу, сделала, но нотариус заверил не каждую страницу, а все сразу, на каждом поставил печать КОПИЯ и на последней странице заверил, скрепив страницы. Подойдет ли такая копия? Или нужно будет заверить каждую страницу отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение