Состояние паспорта РФ - испачкан, но печати и надписи видны. Требуется замена? Возможно ли использовать его для оформления загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Испачкан паспорт РФ, все печати и надписи видны, ничего не расплылось, но страницы приобрели голубой оттенок. Особенно сильно на странице с фотографией. Надо ли менять? И смогу ли я подать с таким паспортом документы на оформление загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Алина, добрый вечер!

Считаю, что в данном случае, обмен паспорта необходим.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Испачкан паспорт РФ, все печати и надписи видны, ничего не расплылось, но страницы приобрели по краям голубой оттенок. Особенно сильно на странице с регистрацией, но все видно и ничего не повреждено. Надо ли менять паспорт?

У меня паспорт испачкан в жире. Все страницы посинели. Но печати и данные читаются и видны хорошо. Ничего не растеклось. Пропустят ли меня с таким паспортом в Казахстан?

Здравствуте. Менять ли паспорт, если страница (кем выдан паспорт, дата выдачи) испачкана - залита, но все читаемо, просто верх страницы в пятне (код номер серия все видно, в том числе и печать. Еще вопрос, если все же и менять паспорт, то какие еще документы придется переделывать..?

Замочила загранпаспорт. Немного расплылись печати на старых визах и страницы стали слегка волнистыми. Основная пластиковая страница не пострадала. Годен ли такой паспорт к дальнейшему использованию?

Перевели клиенту Узбекский загранпаспорт на русский. В паспорте соответственно две продублированные страницы - На Английском и Узбекском. На странице, которая написана на английском, стоит фотография и печать, а на странице с узбекским нет. В миграционной службе от него требуют, чтобы страница на узбекском тоже была переведена и заверена нотариально. Насколько законно это требование? Ведь в паспорте главной считается та страница на которой фото и печать.

У меня заканчивается армянский паспорт и виза но на странице места нету для визы тут одна страница где ставят печать. Но есть другие страницы для визы можно ли туда поставить печать. Спасибо.

Я постирала паспорт супруга. Все читаемое, ничего не расплылось, только на первой странице немного печать размыта. Сказали в УФМС, что менять надо и штраф будет 1500. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне потребовалась копия паспорта дочери Она сегодня сходила к нотариусу, сделала, но нотариус заверил не каждую страницу, а все сразу, на каждом поставил печать КОПИЯ и на последней странице заверил, скрепив страницы. Подойдет ли такая копия? Или нужно будет заверить каждую страницу отдельно?

В паспорте на странице с фото вздулась немного плётка по всей странице мелкими полосками. Сам паспорт весь целый, страница с фото читаема.

Нужно ли в этом случае менять паспорт как испорченный?

Какие документы менять после замены паспорта на новый?

Можно ли поменять имя, если в паспорте порвано несколько страниц, но первые три страницы целые (где фото, серия, номер, кем выдан-всё целое, но страница с пропиской надорвана)? Или придётся сначала заменить на целый, а только потом с целым паспортом идти менять имя, фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение