Состояние паспорта РФ - испачкан, но печати и надписи видны. Требуется замена? Возможно ли использовать его для оформления загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Испачкан паспорт РФ, все печати и надписи видны, ничего не расплылось, но страницы приобрели голубой оттенок. Особенно сильно на странице с фотографией. Надо ли менять? И смогу ли я подать с таким паспортом документы на оформление загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Алина, добрый вечер!

Считаю, что в данном случае, обмен паспорта необходим.

Всего доброго,