В течении какого времени мне должны были начислять в алименты с бывшего мужа, с его отпускных? Подскажите пожалуйста.

• г. Челябинск

В течении какого времени мне должны были начислять в алименты с бывшего мужа, с его отпускных? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Алименты должны начисляться с момента вступления в законную силу решения суда.

До достижения 18- летия ребенком (ст. 120 СК РФ)

Алименты начисляются при отстутствии соглашения о выплате алиментов по решению суда со дня подачи иска в суд о взыскании алиментов. Алименты взыскиваются до 18 лет, далее если очно обучается подавать в суд и еще можно взыскать алименты. Если имеют место нарушения по удержаниям из заработка и отпускных то Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о проверке бухгалтерии по факту своевременности и полноты перечисления Вам денежных средств в счет уплаты алиментов с должника. Обращайтесь, поможем.