Возрастные ограничения для водителей категории В.С.Д.Е - что говорит закон?
₽ VIP

• г. Самара

Скажите пожалуйста, существуют ли по закону возрастные ограничения (по старости) при работе на предприятии водителям автотранспорта категории В.С.Д.Е. Т.е до какого максимального возраста они могут управлять автотранспортом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, возврастных ограничений нет. Если медкомиссия признает человека годным, а она является обязательной для работников по данной професии, то отказ в трудоустройстве по мотивам возраста будет являтся дискриминацией.