Можно ли обратиться в суд при несоответствии товара в цифровом супермаркете и как это сделать?

• г. Владивосток

Я работаю в цифровом супермаркете. По своей невнимательности выдала покупателю товар не соответствующий оплаченному в чеке (Сумма вопроса 30 тысяч рублей.) В результате инвентаризации был обнаружен этот факт. Компания сейчас с меня хочет взыскать эту разницу. До покупателя я дозвонилась, объяснила ситуацию. Он согласился, что товар не тот. Сказал, что приедет и вернет, а мы ему взамен отдадим тот, что указано в чеке. Прошел уже почти месяц, он так и не приехал. На телефон не отвечает. Подскажите пожалуйста, можно ли обратиться в суд с заявлением при такой ситуации и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

В суд обратится можно только у вас затрат на юриста больше выйдет

Добрый день! Магазин сам должен обратиться в суд к покупателю, а не Вы сами.

Можете взыскать с него неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)