Можно ли узнать у нотариуса, подавал ли сын покойного брата иск на наследование перед подачей собственного?

• г. Зеленодольск

Брат умер 3 года назад могу ли я прежде чем подавать иск в суд на его долю в квартире узнать у натариуса не подавал ли его сын на право на наследование так как в течении 3 лет мы не знаем где находится его сын То есть с женой к моменту смерти были в разводе 15 лет не общались И не знаем где они живут на данный момент.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус не имеет права разглашать такую информацию

не подавал ли его сын на право на наследование так как в течении 3 лет мы не знаем где находится его сын

---в данном случае. вы можете самостоятельно подать заявление на наследство.а нотариус объявит вам потом результат

Можете попробовать уточнить у нотариуса.Если подавалось заявление ,то оно должно быть